遂宁 2018-01-17(星期三),PM2.5:46(良),高温 15℃,低温 1℃,晴,<3级
  • 咨询信息
查询编号: ZX201709030001
信件名称: 扰民声音太大,无法正常生活!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-09-03
信件内容: 射洪县紫薇路有2家烧烤店,相当扰民,分别是津津味烧烤,有缘有份烧烤,这2家烧烤无照经营,严重扰民,特别是津津味烧烤,经常还占到经营,直接摆在门面旁边的路口,让我们无法回家,经常有社会人员,打架,划拳,吵架,城管也不管,我们无法生活,今天又是凌晨4点后都还在说话,吵架,希望你们处理,
  • 回复信息
回复部门: 遂宁市环境保护局 回复时间: 2017-09-18
回复内容: 张云先生(女士),您好!首先,感谢您通过遂宁市环境保护门户网站向我们反馈问题。 您所述的问题,按照《遂宁市环境保护保护职责分工方案》(遂委办〔2017〕44号)文件规定,应该向城管执法部门反应,还可以尝试12345政务热线反应问题。
网站导航