遂宁 2018-01-17(星期三),PM2.5:46(良),高温 15℃,低温 1℃,晴,<3级
  • 投诉信息
查询编号: TS201709250001
信件名称: 遂宁市船山区西宁乡遂宁绿然国际学校旁边的建筑工地扰民‘‘‘
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-09-25
信件内容: 遂宁市绿然国际学校旁的建筑工地每天在中午午休时刻施工,发出很大噪音,影响学生,老师休息
  • 回复信息
回复部门: 遂宁市环境保护局 回复时间: 2017-09-28
回复内容: 小红先生(女士),您好!欢迎您通过遂宁市环境保护门户网站向我们反馈问题。 根据《遂宁市环境保护保护职责分工方案》(遂委办〔2017〕44号)文件规定,第(七)项中明确了城管部门“依法对社会生活噪音污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染实施处罚。”和第(十四)项中明确了住建部门“负责建筑施工扬尘和噪声污染防治工作,负责餐饮油烟环境管理工作。”根据以上内容,您所反馈的问题应请向城管部门和住建部门反映。
网站导航