遂宁 2018-01-17(星期三),PM2.5:46(良),高温 15℃,低温 1℃,晴,<3级
  • 咨询信息
查询编号: ZX201711010002
信件名称: 开火锅店(餐饮、茶室服务)
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-11-01
信件内容: 是否需要办理排污许可证
  • 回复信息
回复部门: 遂宁市环境保护局 回复时间: 2017-11-10
回复内容: 俞先生(女士),您好!感谢您通过遂宁市环境保护局门户网站向我们咨询问题! 开办火锅店在环境保护审批方面没有需要办理的手续,但是对店面排污问题,请务必按照《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国水污染防治法》进行建设。
网站导航